MVSINFO
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
MVSINFO

для сотрудников МВД Украины и не только
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Льготная выслуга ОУ розыска отдела дорожной милиции

Перейти вниз 
АвторСообщение
SP




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-04-24

Льготная выслуга  ОУ розыска отдела дорожной милиции Empty
СообщениеТема: Льготная выслуга ОУ розыска отдела дорожной милиции   Льготная выслуга  ОУ розыска отдела дорожной милиции Icon_minitimeСр Сен 03, 2008 7:44 pm

Вопрос:
Подскажите пожалуста!
Я с 16.02.1993 года по 30.11.1994 года находился в должности помошника оперуполномоченного уголовного розыска. С 30.11.1994г по 29.07.1998 в должности оперуполномоченного уголовного розыска отдела дорожной милиции ( Приказ № 488 от 15.07.1993г о создании дорожной милиции на автомагисталях; согласно закона Украины № 3784-12 от 23.12.1993" Про внесення змін до статті 5 Закону України "Про оперативно-розшукову діяльність" 1. Абзац другий частини першої статті 5 Закону України "Про оперативно-розшукову діяльність" (2135-12 ) (Відомості Верховної Ради України, 1992 р., N 22, ст.303; 1993 р., N 11, ст.83) викласти в такій редакції: "органів внутрішніх справ - кримінальною та спеціальною міліцією, спеціальними підрозділами по боротьбі з організованою злочинністю, оперативно-розшуковими підрозділами Державної автомобільної інспекції, оперативно-режимними підрозділами місць позбавлення волі" я работал в криминальном блоке и попадаю под постановление КМУ № 393 пункт "В" - касающийся зачесления льготного стажа 1 год за полтота. Учитывая вышеизложенное мой стаж составляет 20 лет, однако когда я стал писать рапорт об уходе на пенсию по выслуге лет в отделе кадров мне сообщили,что работа в должности оперуполномоченного уголовного розыска отдела дорожной милиции льготной не является! При этом тем сотрудникам которые работали в должностях О/У ОУР отдела дорожной милиции и ушли раньше меня на пенсию (год назад) весь срок работы стаж исчислялся в льготном исчислении. Подскажите пожалуста действительноли работа в должности оперуполномоченного уголовного розыска отдела дорожной милиции льготной не является? Заранее благодарен.

Ответ:
Закон об ОРД устанавливает общий перечень служб которые занимаются оперативно-розыскной деятельностью.
ПКМУ 393 конкретизирует льготную выслугу по срокам, родам войск, министерствам и ведомствам.....
Тот пункт о котором Вы говорите п."в" ч.3 ПКМУ 393 содержит перечень устанваливающий льготную выслугу месяц за полтора.
Девятнадцатый абзац таємно;.
Двадцать второй абзац
час проходження служби особами рядового і начальницького
складу органів внутрішніх справ у підрозділах карного розшуку за
переліком посад і умовами, що визначаються Міністерством
внутрішніх справ;
( Підпункт "в" доповнено абзацом згідно з
Постановою КМ N 1497 ( 1497-2001-п ) від 16.11.2001, із змінами,
внесеними згідно з Постановою КМ N 1803 ( 1803-2003-п ) від
20.11.2003 - набуває чинності з 01.01.2004 року )


Заметьте, конкретного перечня служб и должностей ПКМУ не содержит.
Если мне не изменяет память - перечень должностей имеет гриф ДСП. К сожалению полного перечня у меня нет. Тот что я видел касался моей службы и к вашей отношения не имеет.
Более того - в одной службе вполне могут быть как должности со льготной выслугой, так и без.

Как вариант - потребовать чтобы Вас ознакомили с приказом МВД устанавливающим такой перечень для Вашей службы.

Или обратиться с письменным обращением в Депратамент по работе с персоналом МВД с официальным обращением за разъяснением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Льготная выслуга ОУ розыска отдела дорожной милиции
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MVSINFO :: Ваша первая категория :: Вопрос-ответ-
Перейти: