MVSINFO
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
MVSINFO

для сотрудников МВД Украины и не только
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Проигрыш в судах

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
vladleo




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-01-21

Проигрыш в судах Empty
СообщениеТема: Проигрыш в судах   Проигрыш в судах Icon_minitimeСр Янв 21, 2009 7:05 pm

Коллеги, здравствуйте! Делюсь тем , что уже достало! Во всех судах(от городского до Высшего) проиграно дело о льготах пенсионерам МВД Украины, в частности мне и моему коллеге. Могу выслать решения всех судов по электронке. Одна надежда на Европейский Суд по защите прав человека. Я вышел на пенсию во выслуге лет. В решениях судов ни разу не упоминались решения КС Украины и др., весь упор на закон про держбюджет. Кто поможет составить иск в Европейский Суд? Надо воевать за свои права! Кто с нами?
Владимир, Ужгород. vladleo-1960@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
SP




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-04-24

Проигрыш в судах Empty
СообщениеТема: Re: Проигрыш в судах   Проигрыш в судах Icon_minitimeВт Янв 27, 2009 9:18 am

если можно, пришлите по электронке иски и решения судов. Может еще не все потеряно внутри страны. Есть еще пересмотр дел по исключительным обстоятельствам, это если есть решения судов по одному вопросу, но с разным результатом.
Проблема получения льгот для уволишивхся по выслуге, в первую очередь упирается в то, что ППС не содержит такой формулировки, и кадры увольняют по собтсвеному желанию. Если в рапорте было написано "прошу уволить из ОВД по собственному желанию с начислением пенсии" - шансов выиграть практически никаких.
В Законе четко сказано - "льгота предоставляется уволенным по выслуге лет".

На счет решения КС. Решения КС не имеют обратной силы. Т.е. за период действия ЗУ "О бюджете" до принятия решения КСом - льгот нет. После принятия решения - льготы восстанавливаются, до принятия следующего бюджета.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проигрыш в судах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MVSINFO :: Ваша первая категория :: Вопрос-ответ-
Перейти: