MVSINFO
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
MVSINFO

для сотрудников МВД Украины и не только
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Голодомор. Геноцид или политика?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
SP




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-04-24

Голодомор. Геноцид или политика? Empty
СообщениеТема: Голодомор. Геноцид или политика?   Голодомор. Геноцид или политика? Icon_minitimeВс Ноя 23, 2008 8:51 am

Итак.
Я знаю о голодоморе от лица, которое его пережило. От своей бабушки. Поэтому убеждать меня в его наличии не надо.
Предлагаю обсудить вопрос – голодомор 32-33 это геноцид (в свете УК) или трагедия?

Итак, для начала определение

Стаття 442. Геноцид

1. Геноцид, тобто діяння, умисно вчинене з метою повного або часткового знищення будь-якої національної, етнічної, расової чи релігійної групи шляхом позбавлення життя членів такої групи чи заподіяння їм тяжких тілесних ушкоджень, створення для групи життєвих умов, розрахованих на повне чи часткове її фізичне знищення, скорочення дітонародження чи запобігання йому в такій групі або шляхом насильницької передачі дітей з однієї групи в іншу.

На прошедшем в Киеве форуме, один из выступающих (иностранных) сказал, что международные организации не нашли в действиях Советского правительства умысла на уничтожение украинского народа. Таким образом, тема геноцида может быть закрыта. Нет умысла – нет необходимого состава преступления, нет самого преступления.

Со слов очевидцев – в продотрядах шаривших в их районе не было НИ ОДНОГО РУССКОГО. В партийных ячейках на местах, в правлении колхозов – не было ни одного русского.

Нет ни одного свидетельства, что Москва присылала на Украину, Казахстан и т.д. отряды по изъятию хлеба. Все те, кто изымал хлеб и отбирал последнее – были местными, т.е. украинцами.

Нет ни одного документа, который бы предписывал продотрядам изымать последнее, и вычищать амбары и запасы по ноль. Это была инициатива местных продотрядов.

Нет ни одного документа, который бы предписывал на Украине изымать хлеб только в украинских семьях, а русские, еврейские и т.д. семьи не трогать.

Дополнительный вывод – рассматривать голодомор как геноцид украинского народа русским (или любым другим) народом может только больной на голову человек.

Если идти дальше, то во главе Советского государства находился грузин Сталин, наркоматом ВД заведовал еврей Ягода, о каком геноциде русского народа по отношению к украинскому может идти речь?

Но упоминание этих фактов обидит кума Саакашвили, и жену Катерину. Поэтому о руководителях Советского государства забыли, и оставили русский народ - разжигание вражды с которым для сегодняшней власти – крайне выгодно и необходимо.

И еще. В 1991 году население Украины составляло 52 миллиона человек. Помните рекламу – нас 52 миллиона? Сейчас население Украины составляет 46 миллионов. Где еще 6 миллионов? Кто ответит за геноцид 1991-2008? Посмотрите его определение. Создание условий которые приводят к сокращению рождаемости – тоже составляющая геноцида.
Вернуться к началу Перейти вниз
PVA




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-05-10
Откуда : Украина. Донецк

Голодомор. Геноцид или политика? Empty
СообщениеТема: Re: Голодомор. Геноцид или политика?   Голодомор. Геноцид или политика? Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 2:46 pm

Говоря "голодомор" все подразумевают целенаправленное уничтожение людей, лично я в этом сильно сомневаюсь. Поэтому, я так думаю, следует говорить все таки о голоде 32-33 г.г. А в наше время, по моему, идет именно уничтожение населения для очистки территории и что бы туземцы не расходовали энергорессурсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Голодомор. Геноцид или политика?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MVSINFO :: Ваша первая категория :: Политика и около нее-
Перейти: