MVSINFO

для сотрудников МВД Украины и не только
 
ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Вход  

Поделиться | 
 

 Вопросы по пенсионному обеспечению

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sergey



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-06-21

СообщениеТема: Вопросы по пенсионному обеспечению   Сб Июн 21, 2008 7:28 am

Подскажите мне пожалуйста! Я уволился 31.05.2008г из ОВД Украины по ст.63-б (через хворобу - у разі визнання їх непридатними до військової служби в мирний час (у військовий час - обмежено придатними 2-го ступеня) за рішенням військово-лікарської комісіїWink.
Положено ли мне 5% добавки к песии или нет?
Также от первого брака я имею ребенка,которому выплачиваю алименты. Положена мне доплата на ребенка или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
SP



Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-04-24

СообщениеТема: Re: Вопросы по пенсионному обеспечению   Сб Июн 21, 2008 11:21 pm

Sergey пишет:
Подскажите мне пожалуйста! Я уволился 31.05.2008г из ОВД Украины по ст.63-б (через хворобу - у разі визнання їх непридатними до військової служби в мирний час (у військовий час - обмежено придатними 2-го ступеня) за рішенням військово-лікарської комісіїWink.
Положено ли мне 5% добавки к песии или нет?
Также от первого брака я имею ребенка,которому выплачиваю алименты. Положена мне доплата на ребенка или нет?

Неправильная постановка вопроса:

Стаття 13. Розміри пенсій за вислугу років

Пенсії за вислугу років призначаються в таких розмірах:
а) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, особам, які мають право на пенсію за цим Законом, які мають вислугу 20 років і більше (пункт "а" статті 12): за вислугу 20 років - 50 процентів, а звільненим у відставку за віком або за станом здоров'я - 55 процентів відповідних сум грошового забезпечення (стаття 43); за кожний рік вислуги понад 20 років - 3 проценти відповідних сум грошового забезпечення;

Т.е. базовый процент пенсии - 55. К нему +3% за каждый год выслуги, включая льготную.

Но! В случае увольнения В ОТСТАВКУ, т.е по ст.65 "б". Ст. 63 "б" - увольнение в ЗАПАС. Следовательно базовый процент 50.

Доплата на ребенка положена только на того, который проживает вместе с родителем. Т.е. если ребенок живет с матерью, Вы платите только алименты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
 
Вопросы по пенсионному обеспечению
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MVSINFO :: Ваша первая категория :: Увольнение, пенсия и т.д.-
Перейти: